Sociétés sportives

079 586 77 19 / da.auberson@gmail.com

Abbaye

M. David Auberson, Abbé-président, ch. des Biolleyres 14, 1043 Sugnens

079 560 57 39 / michel.schuler@bluewin.ch

Badminton

M. Michel Schuler, rue Château-Dessus 12, 1376 Goumoens-la-Ville

079/670 60 10 / claude.werner@citycable.ch

Club d'aéromodélisme "Les Hélices"

M. Claude Werner, Président, ch. du Colombier 12, 1053 Cugy

Groupement sportif "Les Ronge-Talons"

M. Benjamin Jaquier, ch. de Pierre aux Oies 7, 1376 Goumoens-la-Ville, 079 129 16 67 / benjamin.jaquier@gmail.com

079/776 34 12 / carole.vulliamy@bluewin.ch

Gym-Dames

Mme Carole Vulliamy, rte de Penthéréaz 5, 1376 Goumoens-la-Ville

021 881 56 04

Gym-Dames senior

Mme Sylvie Zimmermann, rue du Borgeaud 8, 1375 Penthéréaz

021.881.29.92 / jdgillieron@bluewin.ch

Gym-Hommes

M. Jean-Daniel Gilliéron, ch. Pré de Cure 8, 1376 Goumoens-la-Ville

021.881.31.70

Quilles

M. Jean-Luc Bezençon, ch. Sur Fontaine 2, 1376 Goumoens-la-Ville

aperusset@gmail.com

Tir 'Les Grands Bois'

M. Alexandre Perusset, ch. des Charbonnières 15, 1376 Goumoens-la-Ville

Sociétés de chant et de loisirs

Choeur d'hommes Harmonie des campagnes

M. Patrick Pochon, ch. de la Gouille 4, 1376 Goumoens-le-Jux
Tél. 021 881 40 54 ou 079 414 08 29 / ppochon@monmail.ch

Fête du Taillé

M. Michel Schuler, rue Château-Dessus 12, 1376 Goumoens-la-Ville, 079.560.57.39

078.608.93.89 / cyril.bezencon@gmail.com

Brigade du Taillé

M. Cyril Bezençon, rue du Château 12, 1376 Goumoens-la-Ville

021.881.34.91

Fleurs d'automne

Mme Roselyne Collet, ch. du Bois-Désert 27, 1375 Penthéréaz

Jeunesse de Goumoëns

M. Killian Badet, président, 078/872.01.97, killian.badet@gmail.com

078 806 18 97 / gmarguerat@gmail.com

Les Amis de la Tour d'eau

M. Grégory Marguerat, rte de Goumoens-le-Jux 4, 1376 Goumoens-la-Ville

021.881.36.30

Paysannes vaudoises

Mme Françoise Bolomey, rte d'Echallens 22, 1376 Goumoens-la-Ville

SAC - société d'animation clagenoise

Mme Sabine Meyer, rte de Goumoëns 9, 1376 Eclagnens, sabine.meyer25@gmail.com


Contactez-nous

Administration communale
Rue Château-Dessus 1
Case postale 11
1376 Goumoens-la-Ville
021 886 15 20
Fax : 021 886 15 21